Московская команда прилетела в Минск сразу после победного матча в Евролиге против «Барселоны». Было очевидно, что команда соперников сейчас явно на пике своей формы и с ними будет тяжело. Однако, «Цмокi» точно собирались дать бой, тем более на домашнем паркете.

Как и в матче с «Химками» минчане выдали неплохую стартовую четверть: двигали мяч, оборонялись, отрабатывали под щитами. И лишь баззер Даниел Хеккета позволил сопернику уйти на первый перерыв с «+7».

При этом у минчан совсем не летело из-за дуги: в первой половине «Цмокі» 11 раз бросали с трехочковой линии, попав лишь единожды. Для сравнения армейцы совершили 9 бросков из которых точными были 5.

Добавьте к этому тот факт, что наша команда лишь 2 раза совершала штрафные броски, при 14 у ЦСКА, и получите 27:43 к большому перерыву.

Во второй половине встречи хозяева не смогли собраться и показать командную игру. Все чаще минчане скатывались на индивидуальные действия, что приводило к большому количеству ошибок и потерь.

61:101 и через неделю «Цмокі» принимают дома казанский УНИКС.

Лучшим в составе «Цмокаў» стал Виталий Лютыч, набравший 19 очков. У Зисиса Сарикопулоса и Александра Кудрявцева по 9 пунктов.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис:

Думаю, мы играли очень серьезно, поэтому поздравляю парней. Мы были серьезны и в защите, и в нападении. Счёт внушительный. Так что ещё поздравления моей команде за хорошую отдачу в игре.

Заказать подарок для коллег, деловых партнеров или компании можно по телефонам:  +375 44 770 15 86  и  +375 44 770 15 89