Дорогие друзья!
Мы рады объявить о запуске нового направления проекта VINOПРОБЫ.
VINOПРОБЫ Haute Couture — это миниатюрный, клубный формат дегустаций с повышенным вниманием к деталям в Зале№4 Бутик Кино.
Презентовать новый формат мы хотим 6 ноября с великого французского вина, наиболее прославленного и особенно требовательного. Мы попробуем 5 вин из трёх главных регионов Франции - Шампань, Бургундия и Бордо.
Совершая путешествие по большим терруарам Франции, мы снова заглянем в Шампань и откроем тему бутиковых релизов - единорогов. В Бургундии, гуляя с севера на юг, мы на практике познакомимся с концепциями climat и grand cru, и увидим французскую разницу между «лучшим» и «хорошим». В Бордо нас ждут два берега, три сорта и регион-исполин на грани между прошлым и будущим.
Каждое вино дегустации - лучший представитель своего класса, вершина стиля. К каждой остановке в этом путешествии шеф-повар Бутик Кино подготовит четыре смены закусок. Каждая подача станет ярким гастрономическим дополнением к вину в бокале. Каждая деталь имеет значение!
Ведущий дегустации: Артём Хамицевич, сомелье и соавтор Enoterra.
Стоимость билета — 510 BYN.
Сбор гостей с 19:00 до 19:30.
Мы будем встречать шампанским.